Vorstandschaft

Verwaltender Bereich:
1. Vorsitzender: Rainer Erhard
2. Vorsitzende: Steffie Then
Kassier/Buchhaltung: Wolfgang Kriebel
Schriftführerin: Monika Erhard
Kassenprüfung: Mario Dümpert, Laura Winheim, Michael Budau
Sportwart: Frank Kriebel
Öffentlichkeitsarbeit/Homepage: Kerstin Kriebel
Mitgliederverwaltung: Thomas Gerner
Ehrenamtsbeauftragter: Ansgar Albert

Jugendleiter: Patrick Elting
Beisitzer: Steffen Reß, Heike Schunk, Claudia Gerner

Jugendvorstandschaft:
1. Jugendvorsitzende: Selina Erhard
2. Jugendvorsitzende: Laura Winheim
Jugendsprecher: Marcel Dümpert
Schriftführerin: Heike Schunk
Kassierin: Laura Winheim
Vergnügungswartin: Franziska Müller
Beisitzer: Leon Winheim

Wirtschaftlicher Bereich:
Organisationsleitung Wirtschaftsdienst: Angelika Müller
Organisationsleitung Thekendienst: Mario Derleth, Manuel Herold
Organisationsleitung Küche: Irmgard Reß

Technischer Bereich:
Platzwart: Jürgen Herold, Michael Müller, Marcel Dümpert

Abteilung Fußball:
Leitung: Thomas Gerner

1. Mannschaft Verantwortlich: Thomas Gerner
1. Mannschaft Trainer: Oliver Schwaiger
Jugend U19 Ansprechpartner: Rainer Erhard (Zusammenarbeit mit Spielgemeinschaft FAN)
Jugend U17 Ansprechpartner: Rainer Erhard (Zusammenarbeit mit Spielgemeinschaft FAN)
Jugend U15 Ansprechpartner: Rainer Erhard (Zusammenarbeit mit Spielgemeinschaft FAN)
Jugend U13 Ansprechpartner: Rainer Erhard (Zusammenarbeit mit Spielgemeinschaft FAN)
Jugend U11 Ansprechpartner: Rainer Erhard (Zusammenarbeit mit Spielgemeinschaft FAN)
Jugend U9 Verantwortlich/Trainer: Rainer Erhard, Andreas Widder, Klaus Walter, Michael Denninger, Michael Memmel, Florian Stürmer
Jugend U7 Verantwortlich/Trainer: Rainer Erhard, Patrick Elting, Florian Stürmer

Abteilung Korbball:
Leitung: Eva Brückner

1. Mannschaft Verantwortlich/Trainer: Martin Then
2. Mannschaft Verantwortlich/Trainer: Martin Then, Eva Brückner
Jugend 19 Verantwortlich/Trainer: Selina Erhard
Jugend 15 Verantwortlich/Trainer: Steffie Then
Jugend 12 Verantwortlich/Trainer: Jennifer Sobotta, Bianca Melber, Franziska Müller
Jugend 9 Verantwortlich/Trainer: Selina Erhard, Steffie Then, Leonie Schütze

Abteilung Gymnastik:
Leitung: Anja Kriebel

Aerobic Ansprechpartner: Anja Kriebel
Seniorengymnastik Ansprechpartner: Lore Fritz
Fitnesstraining Damen Ansprechpartner: Heidi Kriebel

Abteilung Kinderturnen:
Leitung: Monika Erhard

Abteilung Wandern:
Leitung: Karl-Josef Müller

Wandern Ansprechpartner: Karl-Josef Müller
Ü40 Freizeitsport Ansprechpartner: Ansgar Albert

Abteilung Leichtathletik:
Leitung: Michael Müller

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok